Ihre Ansprechpartner

Für den exklusiven Vertrieb in der Schweiz und Fürstentum Lichtenstein konnten wir Pestalozzi als Partner gewinnen. Bei Fragen zu Bestellungen oder Beratung stehen Ihnen folgende Kontakte zur Verfügung.

Aussendienst / Service externe

Michael Hiltbrand

Aussendienst Metallbau
AG / BS / BL / SO / BE FR / LU / OW / NW

+41 79 913 93 94
michael.hiltbrand@pestalozzi.com

Pirmin Stadelmann

Aussendienst Metallbau
GL / GR / FL / SG / SZ / UR

+41 79 335 48 08
pirmin.stadelmann@pestalozzi.com

Systemtechnik / Technique du système

Urs Bopp

Leiter Systemtechnik

Telefon +41 44 743 25 65
urs.bopp@pestalozzi.com

Pius Ziörjen

Verkauf Objekte Systemtechnik

Telefon +41 44 743 24 53
pius.zioerjen@pestalozzi.com

Regjep Krasniqi

Verkauf Innendienst Systemtechnik
Telefon +41 44 743 25 67
regjep.krasniqi@pestalozzi.com

Sandro Degiacomi

Verkauf Objekte Systemtechnik
+41 44 743 24 52
sandro.degiacomi@pestalozzi.com

Pestalozzi AG

Stahltechnik
Riedstrasse 1 – Postfach
CH-8953 Dietikon 1

Telefon: +41 44 743 21 11
www.pestalozzi.com

Vos contacts en Suisse Romande

Pour la distribution exclusive en Suisse et dans la Principauté du Lichtenstein, nous avons pu gagner Pestalozzi en tant que partenaire.

Pour toute question concernant les commandes ou les conseils, les contacts suivants sont à votre disposition.

Daniele Perilli

Responsable de la Suisse romande

Téléphone +41 21 811 37 64
Mobile +41 79 466 54 62
daniele.perilli@pestalozzi.com

Jean-Marc Reymond

Planificateur de projets

Téléphone +41 21 811 37 62
Mobile +41 79 560 02 25
jean-marc.reymond@pestalozzi.com

David Oyarsabal

Conseil de projets

Téléphone +41 21 811 37 61
david.oyarsabal@pestalozzi.com


Pestallozzi SA

Technique de l’acier
Rte de Denges 28D
CH-1027 Lonay

Téléphone : +41 21 811 37 60
www.pestalozzi.com